22 декабря прошла встреча друзей сообщества «Мир Людей», посвященная новоселью научно-исследовательской лаборатории проблем социальной поддержки личности, НИИ педагогических проблем образования, в РГПУ им. А. И. Герцена.

Сотрудники этой лаборатории – Маргарита и Никита, знакомы многим участникам нашего сообщества. Это настоящие «двигатели»  направления Социального, Эмоционального, Этического Образования (СЭЭО) в России!

Поздравить коллег с новым помещением пришли учителя,  представители администрации школ, преподаватели вузов и актив нашего сообщества. Спасибо гостям Лаборатории за подарки: угощения,  книги и талисман на счастье – рыбку.

В тёплом кругу, за чаепитием, мы обсуждали идеи развития направления СЭЭО, обменивались инициативами и дальнейшими планами.

Сейчас актив дорабатывает программу внеурочной деятельности по СЭЭО «Мир Людей»,  наполняет сайт сообщества материалами, а сотрудники Лаборатории дописывают научный труд –  монографию, которая должна выйти в свет в начале следующего года.

Похожие записи